Mantes 09-2013 Championnat de France Sénior sprint 500 m

Championnat de France senior sprint

Mantes-la-Jolie (78) – du 28 au 29 septembre 2013

MS2x – deux de couple senior mixte

Course 59 - Série 3 (Clt au temps 1-24->QF, 25-30->FE, 31-36->FF)

Place [couloir]

Équipe

500 m

1000 m

1500 m

Temps

 

1 [4]

CREIL ENO
Edwige ALFRED, Paulino FOIMAPAFISI

     

1:41.93

QF

2 [1]

CHAMBERY CN
Gwenaelle LEVEQUE, Claude GENIX-CHAUSSE

     

1:46.46

QF

3 [3]

ANGERS NA
Thomas RICHARD, Catherine FAUCHEUX

     

1:47.04

QF

4 [5]

FRANCE CN
Sebastien DOURDET, Berengere DOURDET

     

1:54.27

QF

- [2]

CAHORS AV
Sophie DUBOCAGE, Thibaud SABATIER

     

Forfait

 

 

 

MS2x – deux de couple senior mixte

Course 64 - Classement au temps des séries S (Clt au temps 1-24->QF, 25-30->FE, 31-36->FF)

Place [couloir]

Équipe

500 m

1000 m

1500 m

Temps

 

1 [1]

CHAMBERY CN

     

1:38.16

QF

2 [3]

BOULOGNE BILLANCOURT ACBB

     

1:38.27

QF

3 [3]

BEAUCAIRE AV

     

1:38.70

QF

4 [2]

TOULOUSE A

     

1:38.79

QF

5 [4]

GRENOBLE AV

     

1:39.75

QF

6 [3]

ANNECY CN

     

1:41.24

QF

7 [5]

TALLOIRES CN

     

1:41.53

QF

8 [4]

CREIL ENO

     

1:41.93

QF

9 [2]

VILLEFRANCHE AUN

     

1:42.05

QF

10 [2]

JOINVILLE AMJ

     

1:42.64

QF

11 [5]

DIEPPE CN

     

1:42.66

QF

12 [2]

BERGERAC SN

     

1:44.44

QF

13 [1]

CHATEAU THIERRY AV

     

1:45.79

QF

14 [1]

CHAMBERY CN

     

1:46.46

QF

15 [1]

DIJON A

     

1:46.70

QF

16 [4]

CHAMPIGNY SUR MARNE RS

     

1:46.71

QF

17 [3]

ANGERS NA

     

1:47.04

QF

18 [5]

BAYONNE AV

     

1:47.45

QF

19 [1]

BOULOGNE BILLANCOURT ACBB

     

1:47.69

QF

20 [1]

EVRY SCA

     

1:47.72

QF

21 [3]

CHALON SUR SAONE CA

     

1:48.59

QF

22 [6]

VICHY CA

     

1:48.81

QF

23 [4]

JOINVILLE AMJ

     

1:49.14

QF

24 [4]

COMPIEGNE SN

     

1:49.79

QF

25 [5]

GRAVELINES USA

     

1:49.80

FE

26 [4]

ANGERS NA

     

1:49.88

FE

27 [4]

LE MANS SA

     

1:51.41

FE

28 [2]

ANGOULEME AC

     

1:53.58

FE

29 [3]

CORBEIL ASCE 91

     

1:54.07

FE

30 [5]

FRANCE CN

     

1:54.27

FE

31 [5]

RENNES SR

     

1:56.13

FF

32 [5]

CHATEAU THIERRY AV

     

1:57.74

FF

33 [2]

PARIS US METRO

     

2:02.22

FF

34 [1]

COMPIEGNE SN

     

2:03.75

FF

- [6]

DUNKERQUE SP

     

Forfait

 

- [3]

NANTES CA

     

Forfait

 

- [2]

CAHORS AV

     

Forfait

 

 

 

MS2x – deux de couple senior mixte

Course 139 - Quart de finale 1 (1-2->DF A/B - Clt au temps des restants 1-4->DF A/B, 5...->DF C/D)

Place [couloir]

Équipe

500 m

1000 m

1500 m

Temps

 

1 [4]

CHAMBERY CN

     

1:42.88

DF

2 [3]

CREIL ENO

     

1:46.33

DF

3 [5]

VILLEFRANCHE AUN

     

1:48.78

DF

4 [2]

CHAMPIGNY SUR MARNE RS

     

1:50.09

DF

5 [1]

ANGERS NA

     

1:52.05

DF

6 [6]

COMPIEGNE SN

     

1:59.14

DF

 

 

MS2x – deux de couple senior mixte

Course 242 - Demi-finale A-B 1 (1-3->FA, 3-6->FB)

Place [couloir]

Équipe

500 m

1000 m

1500 m

Temps

 

1 [4]

TOULOUSE A

     

1:36.07

FA

2 [3]

BOULOGNE BILLANCOURT ACBB

     

1:36.93

FA

3 [2]

CREIL ENO

     

1:38.01

FA

4 [5]

GRENOBLE AV

     

1:38.05

FB

5 [1]

DIEPPE CN

     

1:40.64

FB

6 [6]

BERGERAC SN

     

1:42.84

FB

 

 

Course 305 - Finale A

Place [couloir]

Équipe

500 m

1000 m

1500 m

Temps

 

1 [5]

BOULOGNE BILLANCOURT ACBB

     

1:34.26

 

2 [3]

TOULOUSE A

     

1:34.28

 

3 [2]

BEAUCAIRE AV

     

1:34.72

 

4 [4]

CHAMBERY CN

     

1:34.96

 

5 [1]

CREIL ENO

     

1:38.17

 

6 [6]

TALLOIRES CN

     

1:40.45