Thonon-les-Bains 06-2013 Championnat de France Aviron de Mer

Championnat de France Aviron de Mer - Thonon-les-Bains - Samedi 8 juin 2013

 

HS1x - Skiff Senior Homme

 

 

Place [couloir]

Équipe

Temps

 

MARSEILLE CA 1
Yoan FARRUGIA

 

1

MARSEILLE CA 2
Nicolas ALIN

25:51.15

2

MARSEILLE RC 1
Benoit BRIDE

25:55.46

3

BORDEAUX EN
Michael HITIER

26:34.31

4

LA ROCHELLE CA MER 1
Denis RABUSSIER

26:56.47

5

SAINT-MALO SNB 1
Clement THOMAS

27:02.03

6

CORBEIL ASCE 91
Hugo CAHEREC

27:07.21

7

VITRE ANCPV
Jeanchristophe LE NY

27:12.86

8

BREST AV
Steven KERVELLA

27:15.39

9

CASSIS AC 2
Lionel VIGIER

27:24.31

10

PORNIC CN
Henry RIALLAND

27:38.46

11

CASSIS AC 1
Alain MORETTO

27:45.81

12

LA ROCHELLE CA MER 2
Nicolas RABUSSIER

27:48.13

13

SAINT-MALO SNB 2
Philippe ROSQUIN

27:52.32

14

THONON CA
Flavien COLLOUD

27:56.66

15

ARCACHON AV
Jean Simon CARRIVAIN- PIC

28:06.26

16

NICE CN
Florian CHEDRUE

28:15.77

17

HEROUVILLE CHARM
Christophe COCHELIN

28:22.63

18

FONTAINEBLEAU-AVON AN
Denis CAMMAS

28:46.88

19

SAINT-FONS SNS
Jean-michel AVANDETTO

28:51.39

20

LE HAVRE SHA
Michel BIVILLE

29:11.00

21

MARSEILLE RC 2
Quentin BERTHET

29:26.54

22

CREIL ENO
Paulino FOIMAPAFISI

29:30.75

23

INDRE CN
Patrick ALLAIN

30:21.18

24

CHAMBERY CN
Jacques MASCART

30:40.94

 

 

HJ2x - deux de couple Junior Homme

 

 

Place [couloir]

Équipe

Temps

1

LE MANS SA
Alexandre LECESTRE, Henri LE BOZEC

24:16.26

2

SAUMUR SN
Emilien MANENT, Corentin JAMIN

25:11.94

3

PLOUGUERNEAU CA
Guillaume LECLERE, Pierre LUKES

25:46.64

4

ARCACHON AV
Anthony COUDERC, Maxime MENDOZA

26:21.76

5

LA ROCHELLE CA MER
Gregoire ROCHEREAU, Sacha SCIALOM

26:25.70

6

INDRE CN
Felix URVOY, Steven FRANGEUL

26:33.52

7

SAINT JEAN DE LUZ UY
Vivien MERLE, Mikel ORMAZABAL

26:41.42

8

CHERBOURG AV
Francois SCHIEFER, Thibaut THOMAZO

26:46.10

9

CREIL ENO
Alexis FOURMONT, Maxime HURET

26:47.91

10

SETE ACBT
Salvatore BELLATON, Quentin JUGE

27:43.45

 

 

 

FS1x - Skiff Senior Femme

 

 

Place [couloir]

Équipe

Temps

1

NANCY SN
Charlotte CULTY

39:56.51

2

AVIGNON SN
Adeline MENDOZA-CAPIAN

40:10.95

3

BEAUCAIRE AV
Stephanie CHANTRY

40:57.81

4

CREIL ENO
Edwige ALFRED

41:24.63

5

LAGNY SN
Caroline MATHIEU

42:17.55

6

EVIAN CA
Cindy PELLEGRINO

42:42.25

7

GRENOBLE AV 1
Marion GULLY

43:05.98

8

GRENOBLE AV 2
Sabine DA DALT

43:21.89

9

HENDAYE ENDAIKA
Jessica BERRA

43:55.78

10

NICE CN
Anais POLIZZI

44:13.91