Championnat de France Cadets & Juniors - Vichy

Championnat de France cadet

 

Vichy (03) – du 04 au 06 juillet 2014

 

HC4+ – quatre de pointe avec barreur cadet

Course 26 - Série 4 (1->DF, 2...->Rep)

 

Place [couloir] Équipe Temps
1 [3] BAYONNE AV 5:16.50 DF
Theophile DUPUIS, Jeremy LEDUC, Guillaume LESCOULIER, Tristan LAUTRETTE, barreur : Delia DE ALMEIDA
2 [4] MARSEILLE CA 1 5:27.53 R
Lucas GARCIA, Luca DEPLAT, Florian TASMADJIAN, Theo BANCK, barreur : Tristan LAVINO
3 [5] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 5:29.12 R
Lucas RIBES, Antoine SEGUIN, Martin HILSUM, Andrew GUERRAND-ANDERSON, barreur : Ladislas DOMANGE
4 [1] MOISSAC AC 5:43.41 R
Gabin BORREDON, Theo PONCELET, Mario LEPLAIDEUR, Louis MACFADYEN, barreur : Quentin BACCARO
5 [2] CREIL ENO 6:08.25 R
Thomas DUBOIS, Quentin DUSSERT-ROSSET, Cedric LEMOINE, Corentin DELATTRE, barreur : Maxime BARATTE
- [6] MARSEILLE RC Forfait  
Paul MARTO, LÉonard PERRIER, Ange Marie SCHNEIDER, Nicolas PIETROTTI, barreur : Mathieu MOULIN

 


HC4+ – quatre de pointe avec barreur cadet

Course 82 - Repêchage 1 (1-2->DF,3->FC + 2 meilleurs temps)

 

Place [couloir] Équipe Temps
1 [3] MELUN CN 5:03.81 DF
Gislain BOHRER, Etham ADJEDJ, Alexandre LEBLAND, Wiliam HOARAU, barreur : Johana LEROY
2 [2] CORBEIL ASCE 91 5:14.36 DF
Paul ROCHET, Arthur GATINEAU, William FONTES, Mael ALOE, barreur : Hermine FONTAINE
3 [6] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 5:20.01 FC
Robin DE LACROIX, Maxime BOUE, Hugo GIRARD ALBERGARIA, Robin KALOUSTIAN, barreur : Pierre DUFRESNE
4 [4] MONTAUBAN UN 5:22.91 FCT
Thibaut GRAF, Lucas BEC-GERION, Yoan DEBEDA, Alexandre KINT, barreur : Clara MURDICA
5 [5] CREIL ENO 5:54.21 FCT
Thomas DUBOIS, Quentin DUSSERT-ROSSET, Cedric LEMOINE, Corentin DELATTRE, barreur : Maxime BARATTE

 


 

 

FC2- – deux de pointe sans barreur cadette

Course 9 - Série 1 (1->DF, 2...->Rep)

 

Place [couloir] Équipe Temps
1 [3] AIGUEBELETTE ACL 6:03.16 DF
Lea MAGNEA, Nina COURTOIS
2 [5] BASSE SEINE SN 1 6:15.24 R
Ilona LE CARRE, Charlotte LONNET
3 [4] SOUSTONS AC 6:27.95 R
Chloe BENOIT, Juliette LUCMARET
4 [6] MARTIGUES AC 6:35.63 R
Lea CAMPAGNI, Amandine BAUMAS
5 [1] CAEN CALVADOS SN 6:39.33 R
Suzanne LARONCHE, Margaux MESSAOUDI
6 [2] CREIL ENO 6:39.65 R
Charlotte PECQUET, Maelle SIMONNET

 


 

FC2- – deux de pointe sans barreur cadette

Course 69 - Repêchage 2 (1-2->DF,3->FC + 2 meilleurs temps)

 

Place [couloir] Équipe Temps
1 [3] BASSE SEINE SN 6:03.53 DF
Ilona LE CARRE, Charlotte LONNET
2 [4] VERNON EN 6:08.66 DF
Blandine BRIELLES, Charlotte PIATON
3 [2] VERDUN CN 6:13.39 FC
Irina KOVELO, Maeva BERNIER
4 [5] BAYONNE AV 6:16.60 FCT
Emma SABAROTS, Julie HIRIARTE
5 [1] CREIL ENO 6:32.19 FCT
Charlotte PECQUET, Maelle SIMONNET