Championnat de France Bateaux Longs - Bourges

Championnat de France et Critérium national senior bateaux longs
Bourges (18) – du 07 au 08 juin 2014

 

 

FS2X – deux de couple senior femme
Course 9 - Série 1 (1-2->DF, 3...->Rep)

 

Place [couloir] Équipe Temps
1 [3] NICE CN 7:46.85 DF
2 [4] CREIL ENO 8:07.88 DF
3 [6] LE HAVRE SHA 8:30.71 R
4 [2] ENCOURAGEMENT - SESN 8:32.45 R
5 [5] TOUL US 8:39.33 R
       
HS2x – deux de couple senior homme
Course 1 - Parcours contre la montre (1-24->Séries)
Place [couloir] Équipe Temps
1 [1] AVIGNON SN 6:34.26 S
2 [2] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 6:36.18 S
3 [9] LYON CALUIRE AC 6:36.28 S
4 [5] CONDRIEU SN 6:36.36 S
5 [7] ARGENTEUIL COMA 6:45.05 S
6 [8] ANGERS NA 6:46.07 S
7 [16] CONDRIEU SN 6:46.76 S
8 [29] MULHOUSE RC 6:47.48 S
9 [14] CHALON SUR SAONE CA 6:51.94 S
10 [25] LE MANS SA 6:52.25 S
11 [18] LE CREUSOT CN 6:55.48 S
12 [24] MEYZIEU AV 6:55.77 S
13 [3] COMPIEGNE SN 6:55.91 S
14 [10] CAEN CALVADOS SN 6:57.50 S
15 [6] BRIVE CSN 6:58.07 S
16 [11] BEAUCAIRE AV 6:58.16 S
17 [22] VILLEFRANCHE AUN 6:59.66 S
18 [4] TOULOUSE A 7:00.50 S
19 [17] STRASBOURG AV 7:00.82 S
20 [27] CREIL ENO 7:05.70 S
21 [15] CERGY PONTOISE SNO 7:06.53 S
22 [20] PERPIGNAN AV 66 7:09.13 S
23 [12] BELBEUF CN 7:09.43 S
24 [26] MANOSQUE AC 7:14.42 S
25 [19] MEULAN LES MUREAUX AV 7:17.72  
26 [13] GERARDMER AS 7:19.00  
27 [21] COMPIEGNE SN 7:23.09  
- [23] MEULAN LES MUREAUX AV Forfait  
- [28] LYON CA Forfait  
       
       
HS2x – deux de couple senior homme  
Course 89 - Repêchage 2 (1-2->DF)  
Place [couloir] Équipe Temps
1 [4] ANGERS NA 7:00.89 DF
2 [3] TOULOUSE A 7:01.74 DF
3 [2] COMPIEGNE SN 7:04.56  
4 [5] BELBEUF CN 7:32.17  
5 [1] CREIL ENO 7:37.30  
       
       

FS2X – deux de couple senior femme

Course 106 - Demi-finale 2 (1-3->DF, 4...->FB)
Place [couloir] Équipe Temps
1 [3] TOUL US 7:46.55 FA
2 [4] BASSE SEINE SN 7:46.98 FA
3 [5] AMIENS SN 7:48.73 FA
4 [2] CREIL ENO 7:48.81 FB
5 [6] AVIGNON SN 8:00.57 FB
6 [1] BRIVE CSN 8:31.18 FB
       
FS2X – deux de couple senior femme  
Course 145 - Finale B    
Place [couloir] Équipe Temps
1 [3] GRENOBLE AV 7:44.36  
2 [4] CREIL ENO 7:44.86  
3 [2] AVIGNON SN 7:52.09  
4 [1] BRIVE CSN 8:02.48  
5 [6] ANNECY LE VIEUX CS 8:07.51  
6 [5] DIJON A 8:12.45