Championnat de France Bateaux Courts - Cazaubon

 

Championnats de France bateaux courts

junior, senior et handi-aviron

Cazaubon (32) – du 11 au 13 avril 2014

 

Vendredi 11 Avril

 

Qualifications

 

Place [couloir] Équipe Temps
1 [198] AIGUEBELETTE ACL 7:50.90
Julie MARECHAL
2 [203] AVIGNON SN 7:55.65
Marion COFFIGNIEZ
3 [202] REIMS REG 7:58.29
Veronique COUVREUR
4 [204] CAEN CALVADOS SN 7:58.51
Agathe PICHON
5 [199] CAEN CALVADOS SN 7:59.12
Camille LECLERC
6 [205] GRENOBLE AV 7:59.55
Laura TARANTOLA
7 [201] GRENOBLE AV 8:00.21
Margaux SEGRAIS
8 [200] BAYONNE AV 8:03.96
Rachel JUNG
9 [207] MELUN CN 8:04.27
Lea PARODI
10 [208] CHAMBERY CN 8:06.76
Charlotte PORCHIER
11 [214] BASSE SEINE SN 8:07.01
Athenais MARCADELLA
12 [219] ANGERS NA 8:10.36
Clemence MAHIEU
13 [211] GERARDMER AS 8:11.36
Agathe-leopoldine TROENLEN
14 [206] CREIL ENO 8:13.67
Edwige ALFRED
15 [209] MELUN CN 8:14.18
Charlotte CAILLEBOTTE
16 [221] LYON CALUIRE AC 8:15.34
Tamara BAILLEUX
17 [217] GOUET AC 8:15.61
Morgane MAHE
18 [212] CARNON CAM 8:15.94
Mathilde SMAGGHE
19 [213] AVIGNON SN 8:17.93
Flore VILLARET
20 [215] VILLEFRANCHE AUN 8:20.18
Marie ULIANA
21 [216] AMIENS SN 8:20.96
Camille MORELLE
22 [220] STRASBOURG AV 8:23.04
Maud SCHEFFER
23 [218] AIGUEBELETTE ACL 8:23.11
Estelle CATTIN MASSON
24 [210] CAHORS AV 8:36.83
Sophie DUBOCAGE
25 [222] AGEN AV 8:59.92
Anaele MADIC

 


 

Place [couloir] Équipe 1500 m Temps
[4] BOURGES AC (AS)    
Nelly ANDRE
1 [2] BAYONNE AV (TA) 2:22.03 (1) 4:45.22
Perle BOUGE
2 [1] NANCY SN (TA) 2:50.68 (2) 5:38.87
Valerie MONNIER
3 [3] CREIL ENO (TA) 3:09.26 (3) 6:30.21
Viviane LEROY

 

 


 

Séries :

 

 

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [4] GRENOBLE AV 1:58.27 (2) 4:00.54 (2) 6:04.00 (1) 8:03.39 DF
Laura TARANTOLA
2 [3] REIMS REG 1:58.03 (1) 4:00.12 (1) 6:04.15 (2) 8:05.82 DF
Veronique COUVREUR
3 [5] CREIL ENO 2:00.44 (4) 4:02.86 (3) 6:06.78 (3) 8:12.58 DF
Edwige ALFRED
4 [1] AVIGNON SN 2:03.29 (5) 4:08.82 (5) 6:15.13 (5) 8:18.91 FC
Flore VILLARET
5 [2] BASSE SEINE SN 1:59.83 (3) 4:05.29 (4) 6:14.06 (4) 8:19.71 FCD
Athenais MARCADELLA
6 [6] STRASBOURG AV 2:09.02 (6) 4:21.87 (6) 6:34.29 (6) 8:49.33  
Maud SCHEFFER

 


 

Samedi 12 Avril

 

Finale A : 

 

Place [couloir] Équipe 1500 m Temps
1 [2] BAYONNE AV (TA) 2:19.41 (1) 4:39.34
Perle BOUGE
2 [1] NANCY SN (TA) 2:49.76 (2) 5:33.99
Valerie MONNIER
3 [3] CREIL ENO (TA) 3:05.16 (3) 6:15.51
Viviane LEROY

 


 

Demi-Fnale :

 

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [5] AIGUEBELETTE ACL 1:58.04 (1) 4:00.72 (1) 6:04.66 (1) 8:07.80 FA
Julie MARECHAL
2 [3] GRENOBLE AV 2:02.22 (4) 4:06.53 (4) 6:12.67 (4) 8:10.84 FA
Margaux SEGRAIS
3 [2] CAEN CALVADOS SN 1:58.98 (2) 4:02.49 (2) 6:08.73 (2) 8:11.20 FA
Agathe PICHON
4 [4] GRENOBLE AV 1:59.47 (3) 4:04.46 (3) 6:09.35 (3) 8:11.66 FB
Laura TARANTOLA
5 [1] CREIL ENO 2:05.26 (6) 4:14.02 (5) 6:23.88 (5) 8:30.21 FB
Edwige ALFRED
6 [6] CHAMBERY CN 2:04.86 (5) 4:15.21 (6) 6:25.65 (6) 8:33.02 FB
Charlotte PORCHIER

 


 

Dimanche 13 Avril

 

Finale B : 

 

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [4] REIMS REG 1:55.68 (1) 3:57.03 (1) 6:00.56 (1) 8:02.29
Veronique COUVREUR
2 [3] GRENOBLE AV 1:57.20 (2) 3:59.20 (2) 6:03.04 (2) 8:05.47
Laura TARANTOLA
3 [5] MELUN CN 1:59.59 (5) 4:02.19 (3) 6:06.22 (3) 8:07.73
Lea PARODI
4 [2] CREIL ENO 1:59.38 (4) 4:03.92 (4) 6:09.33 (4) 8:14.53
Edwige ALFRED
5 [1] CHAMBERY CN 2:00.70 (6) 4:06.97 (6) 6:14.70 (6) 8:18.81
Charlotte PORCHIER
6 [6] ANGERS NA 1:58.24 (3) 4:05.02 (5) 6:13.27 (5) 8:22.34
Clemence MAHIEU