Championnat de Zone Nord-Est - Bateaux Courts - Gravelines

Samedi 29/03/2014

 

HJ1X Epreuve qualificative Distance :  2000m

 

Position Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 19 HJ1X VERDUN CN 1 MARTIN JEREMY 7:45.010
2 19 HJ1X DUNKERQUE SP  INGELARE FLORIAN 7:47.410
3 19 HJ1X TOUL US 1 DIDIER REMI 7:48.215
4 19 HJ1X CREIL ENO 2 FOURMONT ALEXIS 8:03.808
5 19 HJ1X COMPIEGNE SN 3 RUSSELLO LUCAS 8:18.468
6 19 HJ1X COMPIEGNE SN 2 VAN BUUREN 8:34.874

 

 

 

Position Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 20 HJ1X NANCY SN  2 ROBINOT VINCENT 7:48.949
2 20 HJ1X SAINT QUENTIN AV 1 BOYNARD MARTIN 7:58.826
3 20 HJ1X CREIL ENO  1 HURET MAXIME 8:01.447
4 20 HJ1X REIMS REG  1 DANJOUX BENJAMIN 8:10.409
5 20 HJ1X LILLE AUN  2 DURANTON THIBAULT 8:13.721
6 20 HJ1X SAINT QUENTIN AV 3 BUSIN PIERRE 8:29.507

 


 

FLS1X Epreuve qualificative Distance :  2000m

 

Position Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 25 FLS1X CREIL ENO   ALFRED EDWIGE 8:13.188
2 25 FLS1X REIMS REG 1  COUVREUR VERONIQUE 8:32.434
3 25 FLS1X METZ SR 1  MANGIN CORALIE 8:57.976
4 25 FLS1X LILLE AUN 1  PIROT FANNY 8:59.980

 


 

HJ1X Repêchage   Distance :  2000m

 

Position Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 41 HJ1X CREIL ENO 2  FOURMONT ALEXIS 7:50.355
2 41 HJ1X TOUL US 1  DIDIER REMI 7:53.278
3 41 HJ1X COMPIEGNE SN   BRETON CAMILLE 8:10.425
4 41 HJ1X LILLE AUN 1  HENARD BENOIT 8:13.467
5 41 HJ1X LILLE AUN 1  COUPEL ANTOINE 8:24.612

 

1 43 HJ1X SAINT QUENTIN AV 1 BOYNARD MARTIN 7:58.540
2 43 HJ1X REIMS REG  3 BIVERT AURELIEN 8:05.479
3 43 HJ1X CREIL ENO  1 HURET MAXIME 8:09.451
4 43 HJ1X SAINT QUENTIN AV 2 HARLAY VIRGILE 8:11.808
5 43 HJ1X LILLE AUN  2 DURANTON THIBAULT 8:16.006
6 43 HJ1X COUDEKERQUE EN  1 LYS GAETAN 8:18.891

 



 

Dimanche 30/03/2014

 

 

HJ1X 1/2 Finale 1   Distance :  2000m

 

Position Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 56 HJ1X NANCY SN  1 LUCIEN VALERIAN 7:36.888
2 56 HJ1X TROYES SN   MARSAUX AUGUSTIN 7:41.181
3 56 HJ1X NANCY SN  2 ROBINOT VINCENT 7:42.728
4 56 HJ1X CREIL ENO  2 FOURMONT ALEXIS 7:50.496
5 56 HJ1X GRAVELINES USA  1 FREVILLE ALEXIS 8:05.037
6 56 HJ1X REIMS REG  1 DANJOUX BENJAMIN 8:17.902

 


 

HJ1X Finale D   Distance :  2000m

 

Position Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 64 HJ1X COMPIEGNE SN   BRETON CAMILLE 7:57.287
2 64 HJ1X METZ SR  1 STIFTER TIMOTHEE 7:57.720
3 64 HJ1X GRAVELINES USA  2 VANDEWEGHE RÉMI 8:03.514
4 64 HJ1X SAINT QUENTIN AV 2 HARLAY VIRGILE 8:09.615
5 64 HJ1X CREIL ENO  1 HURET MAXIME 8:10.544
6 64 HJ1X COMPIEGNE SN  3 RUSSELLO LUCAS 8:11.978

 


 

HJ1X Finale B   Distance :  2000m

 

Position Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 79 HJ1X VERDUN CN  1 MARTIN JEREMY 7:46.441
2 79 HJ1X CREIL ENO  2 FOURMONT ALEXIS 7:52.806
3 79 HJ1X DUNKERQUE SP   INGELARE FLORIAN 7:54.817
4 79 HJ1X GRAVELINES USA  1 FREVILLE ALEXIS 7:58.069
5 79 HJ1X SAINT QUENTIN AV 1 BOYNARD MARTIN 7:59.699
6 79 HJ1X REIMS REG  1 DANJOUX BENJAMIN 8:05.792

 


 

FLS1X Finale A   Distance :  2000m

 

Position Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 86 FLS1X REIMS REG  1 COUVREUR VERONIQUE 8:08.317
2 86 FLS1X CREIL ENO   ALFRED EDWIGE 8:14.278
3 86 FLS1X GERARDMER AS   TROENLEN AGATHE-LEOPOLDINE 8:32.887
4 86 FLS1X AMIENS SN   MORELLE CAMILLE 8:33.537
5 86 FLS1X STRASBOURG AV   SCHEFFER MAUD 8:37.399
6 86 FLS1X METZ SR  1 MANGIN CORALIE 8:48.595
7 86 FLS1X LILLE AUN  1 PIROT FANNY 8:57.738