Régates d'Amiens

1er Groupe     Distance :  1000m  

 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 10h02 1 4YX+LH CAMBRAI François COUPE 03:58,3
2 10h01 1 4YX+LH AMIENS J-François GASCARD 04:07,4
3 10h05 1 4YX+LH AMIENS Bruno PETE 04:27,1
4 10h00 1 4YX+LH AMIENS Rodolphe PERRIN 04:28,2
5 10h03 1 4YX+LH AMIENS Philippe KAMINSKI 04:34,9

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 10h12 3 2X VH / VD BEAUMONT Pasdeloup  03:35,5
2 10h08 3 2X VH / VD AMIENS Edouard NOE  03:40,5
3 10h10 3 2X VH / VD AMIENS Arnaud DELOUARD 03:53,3
4 10h09 3 2X VH / VD AMIENS Michel CHARDIN 03:55,1
5 10h11 3 2X VH / VD AMIENS Jacques TERROM 04:49,5

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 10h18 4 4X+ MD AMIENS Mathilde NOE 03:48,1
2 10h16 4 4X+ MD SAINT-QUENTIN BACCARO  03:53,6
3 10h17 4 4X+ MD SOISSONS/AMIENS Célia KERHERVE 04:10,0
4 10h15 4 4X+ MD CAMBRAI Emeline CARPENTIER

04:54,7

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 10h26  5 2X MH  AMIENS  Hugo PLASKOWSKI  03:54,3
2 10h25  5 2X MH  AMIENS  Aurélien BARBIER  04:00,2
3 10h31  5 2X MH  SOISSONS  Guillaume BERIOT  04:06,3
4 10h27  5 2X MH  SOISSONS  BORGNE Gregory  04:11,3
5 10h32  5 2X MH  ABBEVILLE  David GRAIRE  04:12,8
6 10h29  5 2X MH  BELBEUF  Hugues LARCHEVEQUE  04:13,4
7 10h28  5 2X MH  CHÂTEAU-THIERRY  Quentin MASSE  04:30,0
8 10h30  5 2X MH  CREIL  Maxime BARATTE  05:22,8
9 10h33  5 2X MH  CREIL  Julien  05:45,1

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 10h38  6 8X+ MH  SAINT-QUENTIN  BACLET  03:23,3
2 10h37  6 8X+ MH  AMIENS  Hugo VERRIER  03:51,5

 

 


 

Démonstration Benjamins

Distance :  500m  

 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 11h05  Démo  1XBG  AMIENS  Boulogne Adrien  02:38,5
2 11h01  Démo  1XBG  CHATEAU-THIERRY  Léo RENAUT  02:45,0
3 11h02  Démo  1XBG  ABBEVILLE  Kylian THUILLART  02:46,1
4 11h04  Démo  1XBG  CREIL  Nesrine  03:06,2
5 11h00  Démo  1XBG  CAMBRAI  Samuel DOMINGUES  03:18,0
6 11h03  Démo  1XBG  CREIL  Maubon Mael  03:28,2

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 11h06  Démo  2XBG  CAMBRAI  Illies LECOMTE  02:59,0
2 11h09  Démo  2XBG  AMIENS  Graine Antony  02:44,3

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 11h13  Démo  4Y+ BF  SAINT-QUENTIN  LACCOURS  02:42,8
2 11h16  Démo  4XB  UNSS La Salle AMIENS  Théophile RASIDIMANA  02:46,1
3 11h14  Démo  4Y+ BF  SOISSONS  Manon CAVENNES  02:49,7
4 11h15  Démo  4XB  UNSS La Salle AMIENS  Issac LIBESSART  02:54,1
5 11h12  Démo  4XB  SOISSONS  Gabriel DELATTE  03:11,0

 


 

2ème Groupe     Distance :  1500m  

 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 11h30  7 4X+CH  SAINT-QUENTIN  DUCAUROIX  05:13,6

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 11h31  7 4+ CH  AMIENS  Théophile LUSSON  04:47,4
2 11h32  7 4+ CH  SAINT-QUENTIN  SERVEL  04:52,2
3 11h34  7 4+ CH  AMIENS  Hugo LIBESSART  04:59,5
4 11h33  7 4+ CH  ABBEVILLE  Henri FRIVILLE  05:18,5
5 11h35  7 4+ CH  CREIL  Thomas DUBOIS  05:36,7

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 11h39  8 2X CD  CREIL  Charlotte PECQUET  05:57,7
2 11h38 8 2X CD  AMIENS  Katleen DEPARIS  06:07,8
3 11h40  8 2X canoë  AMIENS  Alice GRIMONPONT  07:00,6

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 11h48  9 1X CH  BELBEUF  Martin DAS  05:28,9
2 11h43  9 1X CH  AMIENS  Hugo SIMONIN  05:40,6
3 11h44  9 1X CH  AMIENS  Julien DUPONT  06:26,8
4 11h45  9 1X CH  AMIENS  Louis JACHIM  06:29,8
5 11h49  9 1X CH  CHATEAU-THIERRY  CAILLEUX  06:31,8
6 11h50  9 1X CH  SAINT QUENTIN  Totsky  06:37,2
7 11h47  9 1X CH  CHATEAU-THIERRY  Dylan POURRIER  06:39,5
8 11h46  9 1X CH       

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 11h54  10 4X CD  AMIENS  Lucile MORELLE  04:52,7

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 11h55  10 4X+ CD  SOISSONS / STQ  Léna VILLERABEL  05:29,6

 


 

3ème Groupe     Distance :  2000m  

 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 13h45  12 1X JD  AMIENS  Tiffany DELESTRE  07:36,8
2 13h48  12 1X JD  AMIENS  Nanthilde CHARBONNIER  07:47,7
3 13h46  12 1X JD  AMIENS  Capucine BRUN  07:54,3
4 13h49  12 1X JD  BELBEUF  Fanny CHATELET  07:54,5
5   12   AMIENS    05:36,7
6 13h47  12 1X JD  AMIENS  Alix LANGLET  08:04,6
7 13h50  12 1X JD  AMIENS  Albanne GAUDIO  08:31,6
8 13h51  12 1X JD  AMIENS  Solène BRUAUX  08:43,5
9 13h52  12 1X JD  AMIENS  Félicie GIGNON  09:21,9

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 13h57  12 1X SD  AMIENS  Camille MORELLE  07:53,4
2 13h58  12 1X SD  US METRO  Cécile GERARDIN  08:34,6

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 14h03  13 1X JH  CREIL  Maxime HURET  07:15,6
2 14h00 13 1X JH  ABBEVILLE  Bastien DRUEL  07:21,4
3 14h01  13 1X JH  AMIENS  Hugo BOURBIER  07:32,1
4 14h02  13 1X JH  CREIL  Paulino FOIMAPAFISI  07:45,0
5 14h05  13 1X JH  ABBEVILLE  Charles VERDEZ  08:05,3

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 14h09  13 1X SH  SOISSONS  GOURLE Clément  07:38,6

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 14h15    2- SH  AMIENS  Thomas PETIT  07:02,3
2 14h14  14 2- SH  AMIENS  Baptiste BIGOT  07:02,4

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 14h20  15 4+ SH  AMIENS  Fabien BRASSEUR  06:35,0
2 14h19  15 4+ SH  ABBEVILLE  Pierre DEVILLERS  06:35,3

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 14h21  15 4+ SD  AMIENS  Maêva DOLLET  07:39,4

 


 

4ème Groupe     Distance :  1000m  

 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 14h42  16 4X VH / D  AMIENS  Michel CHARDIN  03:35,9
2 14h44  16 4X VH / D  US METRO  Christian GEROLAMI  03:39,5
3 14h45  16 4X VH / D  SOISSONS  GOURLE  03:56,8
4 14h43  16 4X VH / D  AMIENS  Edouard NOE  04:20,4

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 14h48  17 1X MD  ABBEVILLE  Louise DELAHAYE  04:54,6
2 14h49  17 1X MD  BELBEUF  Capucine DAS  04:56,4
3 14h47  17 1X MD  CHATEAU-THIERRY  Madison POURRIER  05:05,2

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 14h55  18 1X MH  BELBEUF  Hugues LARCHEVEQUE  04:04,9
2 14h54  18 1X MH  SOISSONS  Grégory BORGNE  04:08,4
3 15h00  18 1X MH  SOISSONS  Guillaume BERIOT  04:31,6
4 14h58  18 1X MH  SOISSONS  Loïc FOLTON  04:37,4
5 15h05  18 1X MH  BELBEUF  Henri RIGAL  04:41,4
6 15h02  18 1X MH  SOISSONS  William MARDINI  04:49,3
7 15h01 18 1X MH  CHATEAU-THIERRY  Quentin FLEURY  04:52,6
8 14h56  18 1X MH  CHATEAU-THIERRY  Quentin MASSE  05:07,3
9 15h04  18 1X MH  ABBEVILLE  Simon GRIFFOIN  05:10,5
10 14h59  18 1X MH  CAMBRAI  Thibaut GOSSELET  06:07,9

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 15h12  19 4X+ MH  AMIENS  Aurélien BARBIER  03:32,3
2 15h17  19 4X+ MH  SAINT-QUENTIN  KAZEK  03:40,8
3 15h14  19 4X+ MH  SAINT-QUENTIN  BACLET  03:42,6
4 15h13  19 4X+ MH  AMIENS  Hugo VERRIER  03:48,6
5 15h18  19 4X+ MH  ABBEVILLE  Louis BRUN  04:06,1
6 15h15  19 4X+ MH  AMIENS  Gaultier PECQUART  04:31,0
7 15h16  19 4X+ MH  CREIL  Julien GOURMET  04:31,4

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 15h22  19 bis  8X+ MD  AMIENS  Mathilde NOE  03:46,3

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 15h23  20 2X MD  SOISSONS  Célia KERHERVE  04:19,1
2 15h26  20 2X MD  SAINT-QUENTIN  BACCARO  04:38,0
3 15h25  20 2X MD  CAMBRAI  Anaelle GOSSELET  04:58,4
4 15h24  20 2X MD  CAMBRAI  Emeline CARPENTIER  05:23,2
5 15h27  20 2X MD  SAINT-QUENTIN  DELANNOY  05:49,2

 


 

5ème Groupe     Distance :  1500m  

 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 15h55  21 1X CD  SAINT-QUENTIN  MINETTE  05:56,1
2 15h56  21 1X CD  AMIENS  Juliette VANBREMEERSCH  06:11,5
3 15h58  21 1X CD  CREIL  Charlotte PECQUET  06:30,4
4 16h00  21 1X CD  AMIENS  Katleen DEPARIS  06:34,5
5 15h57  21 1X CD  SOISSONS  Léna VILLERABEL  06:44,1
6 16h01  21 1X CD  AMIENS  Enora TERROM  06:47,7
7 16h04  21 1X CD  CREIL  Maëlle SIMONNET  06:48,2
8 16h05 21 1X CD  CREIL  Enora DUBREUIL  08:06,8
9 16h06  21 1X CD  SOISSONS  Emma LEVEQUE  30:53,3

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 16h11  22 2X CH  ABBEVILLE  Jules VERDEZ  05:21,2
2 16h10  22 2X CH  AMIENS  Louis JOACHIM  05:44,0
3 16h15  22 2X CH  CHATEAU-THIERRY  CAILLEUX  05:46,6
4 16h13  22 2X CH  CREIL  Thomas DUBOIS  06:01,0
5 16h14  22 2X CH  CREIL  Cédric LEMOINE  06:01,2

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 16h18  23 4+ CD  AMIENS  Lucile MORELLE  05:12,7

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 16h22  24 8+ CH  AMIENS  Nicolas PREVOST  04:35,2
2 16h21  24 8+ CH  SAINT-QUENTIN  SERVEL  04:48,0

 


 

6ème Groupe     Distance :  2000m  

 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 16h42  25 2X JH  AMIENS  Timothé ROUSSEAU  06:21,3
2 16h45  25 2X JH  CREIL  Paulino FOIMAPAFISI  06:49,3
3 16h43  25 2X JH  ABBEVILLE  Charles VERDEZ  06:55,2
4 16h44  25 2X JH  SAINT-QUENTIN  LEFEVRE  07:46,9
5            

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 16h47  25 2X SH  AMIENS  Baptiste BIGOT  06:36,6
2 16h46  25 2X SH  ABBEVILLE  LE GALLOUDEC Antoine  06:49,3
3   25 2X SH  SOISSONS  PATOUX  11:16,6

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 16h49  26 2X JD  BELBEUF  Fanny CHATELET  07:33,4
2 16h5  26 2X JD  AMIENS  Solène BRUAUX  08:12,8

 


 

Position Heure Course Catégorie Club Rameur 1 Temps
1 16h51  26 2X SD  AMIENS  Camille MORELLE  07:11,3